Коврик "Пекарь", сделанный из силикона, поможет Вам готовить вкусную и красивую выпечку. Благодаря материалу коврика, выпечка не
Брелок работает в двух автоматических режимах и горит в разных цветовых гаммах. Материал: металл, акрил. Для работы нужны 3 батарейки
Карабин, 6x60 мм.
Размеры: 6x60 мм. Материал: металл. Упаковка: блистер.
44 руб
Раздел: Карабины для ошейников и поводков

НИЖЕГОРОДСКИЙ ИНСТИТУТ МЕНЕДЖМЕНТА И БИЗНЕСА Кафедра философии и соц. наук РЕФЕРАТ ПО ДИСЦИПЛИНЕ «ПОЛИТОЛОГИЯ» ТЕМА: СТРУКТУРА И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Проверил: канд.доц. ф. и соц.наук Кулев А.Г. Выполнил: студент 1 курса, 35у, ФЭФ, Лебедева И.И. г. Н.Новгород – 2009г. СОДЕРЖАНИЕ Введение 1. Партия и ее структура 2. История партии «Единая Россия» 3. Структура партии «Единая Россия» 4. Членство в партии 5. Задачи Партии перед Россией 6. Цели и задачи «Единой России» 7. Виды деятельности Партии 8. Нижегородское региональное отделение партии «Едина Россия» - цели и задачи 9. Деятельность региональной общественной приемной Нижегородского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Заключение Список источников и литературы Приложения Введение В конце прошлого столетия большинство из нас восприняло распад Советского Союза как личную трагедию. Крушение могущественной некогда державы рождало в обществе настроения неуверенности и страха перед будущим. Появились политические организации, которые стали выразителями этих настроений. Всю энергию они направляли либо на сведение счетов с прошлым, либо на то, чтобы развернуть историю вспять. Партия «Единая Россия» является выразителем кардинально иных настроений. Ее создатели и сторонники – те россияне, кто, пережив распад страны как национальную катастрофу, не ощутил себя, тем не менее, среди руин тысячелетней России. Те, кто сохранил историческую память о ее способности преодолевать любые потрясения, подниматься и вновь занимать достойное место в мире. Новый общенациональный подъем должен произойти и теперь. Но он не свершится само собой. Для этого нужна объединенная воля всего российского народа, должно быть предпринято самое мощное в истории страны коллективное усилие. Усилие, опирающееся на коренную, единую Россию – Россию многих народов, Россию одной судьбы. Усилие, достойное побед в двух Отечественных войнах, сопоставимое с прорывом в космос. Ради такого подъема и создана «Единая Россия». Это и есть ответ разочарованию и неверию, разъединяющим двух наций. Успех России в XXI веке – это превращение ее в один из мировых центров политического и экономического влияния, культурного и нравственного притяжения. Это прорыв к новым рубежам развития, утверждение нового качества жизни и безопасности. К этому успеху и стремиться партия «Единая Россия». Политическая партия «Единая Россия» - влиятельная, современная партия, занимает лидирующее место в стране среди других партий, в нее входит большинство, в некотором смысле, можно сказать, могущественная партия, которая несет в себе дух единства. Поэтому данная работа посвящена именно этой Партии. 1. Партия и ее структура Существует множество определений политической партии. Одно из первых таких определений дал известный английский политический деятель и философ XVIIIв. Э. Берк. «Партия, - писал он, - представляет собой организацию людей, объединенных с целью продвижения совместными усилиями национального интереса и руководствующихся некоторым специфическим принципом, относительно которого все они пришли к согласию».

/1/ Партия политическая (лат. рar ies – часть, группа) – добровольная политическая организация, представляющая интересы определенной социальной группы и ставящая свой целью их реализацию путем достижения политической власти. /2/ В современном понимании, партия – это группа людей, объединившихся для участия в политической жизни и преследующих цель завоевания политической власти. В структурном отношении в партии можно выделить три уровня. Самый неопределенный и размытый уровень – это тот блок избирателей, которые идентифицируют себя с данной партией и систематически голосуют за нее на выборах. Второй уровень – это сама официальная партийная организация. Естественно, организационная структура партии берет начало там, где находятся избиратели. Третий уровень – это партия в системе правления, состоящая из должностных лиц в государственном аппарате, которые получили свои посты в силу принадлежности к соответствующей партии. К ним относятся: губернаторы, члены парламента, законодательных собраний областей, местных органов и др. /1/ 2. История партии «Единая Россия» Всероссийская политическая партия «Единая Россия» возникла как объединение тех, кто желает изменить жизнь к лучшему, и имеет для этого энергию, умения, знания; кто полагается на себя и верит в живительные силы России, в ее природную мощь; кто видит ее перспективу и тем укрепляет свой дух. «Еди́ная Росси́я» — политическая партия в Российской Федерации. Создана 1 декабря 2001 на учредительном съезде общественно-политических объединений «Единство» (лидер — Сергей Шойгу), «Отечество» (Юрий Лужков) и «Вся Россия» (Минтимер Шаймиев) как Всеросси́йская политическая па́ртия «Еди́нство и Оте́чество — Еди́ная Росси́я». /5/ На логотипе партии изображён медведь. Поэтому членов партии зачастую называли «медведями». Съезд партии, прошедший 26 ноября 2005г., принял решения по изменениям в символике партии. Вместо бурого медведя (Приложение 1) символом партии стал белый медведь (Приложение 2), по контуру очерченный синим цветом. Над медведем развевается российский флаг, под медведем — надпись «Единая Россия». Члены партии на современном политическом жаргоне именуются «единороссами». /5,6,7/ Избирательный список партии на думских выборах 2007 года и её политический курс возглавил (в то время президент) действующий премьер-министр РФ Владимир Путин. Согласно результатам голосования на выборах, вышеуказанному единению партии, а также изменениям в избирательном праве, увеличившим количественный показатель лидирующих партий, в России сложилась политическая система с доминирующей партией. При этом политическая партия «Единая Россия» располагает квалифицированным большинством, достаточным для единоличного принятия любых решений без учёта позиции оппозиции. По этому на выборах Президента РФ (2 марта 2008 года) лидировал преемник Владимира Путина (главный представитель, член партии «Едина Россия») – Дмитрий Медведев – Президент РФ в настоящее время (Приложение 3). Лидерами политической партии являются первые лица страны: председатель «Единой России», премьер-министр РФ Владимир Путин (Приложение 4), сопредседатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов, сопредседатель Высшего совета партии, мэр г.М

осквы Юрий Лужков, сопредседатель Высшего совета партии Минтимер Шаймиев, сопредседатель Высшего совета партии, Герой России, министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу. /5,6,7/ 3. Структура партии «Единая Россия» Структуру Партии составляют региональные, местные и первичные отделения Партии. /5/ Первичные отделения создаются по месту постоянного или преимущественного проживания членов Партии, как правило, проживающих в близлежащих домах одной или нескольких улиц, в жилом квартале, а также в пределах территории (части территории) городского или сельского поселения. Первичные отделения, созданные в пределах территории одного муниципального образования, входят в соответствующее местное отделение. Местные отделения создаются в пределах территории муниципального района, городского округа либо внутригородской территории города федерального значения, входящих в состав одного субъекта Российской Федерации. В исключительных случаях местные отделения могут создаваться на части территории или смежной территории муниципальных образований, входящих в состав одного субъекта Российской Федерации. Местные отделения, созданные в пределах территории субъекта Российской Федерации, входят в соответствующее региональное отделение. В пределах территории одного субъекта Российской Федерации может быть создано только одно региональное отделение. В субъекте Российской Федерации, в состав которого входит (входят) автономный округ (автономные округа), может быть создано единое региональное отделение. Первичные, местные и региональные отделения участвуют в работе вышестоящих органов Партии путем избрания делегатов на соответствующие Конференции (Общие собрания) местных и региональных отделений Партии, а также на Съезды Партии, внесения предложений, проектов документов и иных материалов. Региональные, местные и первичные отделения являются структурными подразделениями Партии и действуют на основании настоящего Устава. /3/ 4. Членство в партии Членами Партии могут быть граждане Российской Федерации, достигшие восемнадцатилетнего возраста, разделяющие ее цели и задачи, соблюдающие ее Устав /3/, принимающие участие в ее деятельности. Членами Партии не вправе быть иностранные граждане и лица без гражданства, граждане Российской Федерации, признанные судом недееспособными, а также граждане, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации не могут быть членами политической партии. Членство в Партии является добровольным и индивидуальным. Уплата членских взносов носит добровольный характер. Порядок внесения членских взносов и учёта их уплаты определяется Президиумом Генерального совета Партии. Член Партии не может быть членом других политических партий. Организация учета членов Партии осуществляется Центральным исполнительным комитетом на основании настоящего Устава и Положения об учете членов Партии, порядке приема в Партию, выхода из Партии, порядке исключения из Партии и приостановления членства в Партии, утвержденного Президиумом Генерального совета Партии.

Еще в январе 1917 года В.И. Ленин говорил в Цюрихе, что «партийцы-старики», быть может, до грядущей революции не доживут. На другой день после отречения императора (2 марта 1917 г.) А.М. Горький и Н.С. Чхеидзе признались послу Франции М. Палеологу, что революция оказалась «совершенно внезапной». По нашему мнению, внезапность Февральской революции заключалась не столько в факте ее свершения, сколько в том, что она произошла в кратчайшие по историческим меркам сроки. В циркуляре Департамента полиции «О деятельности политических партий в России и о мерах борьбы с этими партиями», изданном в сентябре 1914 года, четко указывалось, что в ходе войны революционная деятельность будет продолжаться. Бывший министр внутренних дел П.Н. Дурново за три года до Февральской революции пророчески предупреждал Николая II о вероятных военных поражениях, обусловленных ненужностью войны для России, а точнее неподготовленность Российской империи к очередному военному конфликту за чуждые интересы. Дурново полагал, что все неудачи в войне будут приписаны правительству, соответственно против него начнется яростная кампания в законодательных учреждениях, и в результате грянет социальная революция

1. Политические партии в России

2. Политические партия в России в начале XX века

3. Политические партии в России в конце XIX в – 1917 год

4. Политические партии России конца 19 - начала 20 века. Конституционно-демократическая партия

5. Политическая партия, необходимая сейчас России

6. Политические партии России в годы первой мировой войны
7. Политические партии России в 1917 году
8. PR политических партий в современной России

9. Деятельность еврейских политических партий и организаций на территории западной Беларуси.

10. Демографическое будущее России в программах ведущих политических партий

11. Финансирование политических партий России и Беларуси

12. Политические партии и общественно-политические движения России (вторая половина XIX - начало XX веков)

13. Политические партии и современные лидеры России

14. Возникновение политического терроризма в России. Убийство Александра II

15. Политические партии в республике Молдова

16. Смена политических элит в России в 80-90-е гг. XXв.

Джип-каталка "4х4", голубой.
Каталка со звуковым сигналом. Автомобиль оснащен крюком с веревкой, за который его может везти сам водитель или родители. Если веревка не
1731 руб
Раздел: Каталки
Грызунок на прищепке "Машинка".
Грызунок сделан из безопасного пищевого силикона, он выполняет роль прорезывателя для зубов. Бусины грызунка достаточно мягкие и очень
380 руб
Раздел: Силиконовые
Головоломка "Лабиринтус", 138 шагов.
Лабиринтус – это шар-лабиринт, в котором расположен хитроумный 3D лабиринт, который включает в себя множество переходов, барьеров и
704 руб
Раздел: Головоломки

17. Общественно-политическая мысль в России в 18 веке

18. Политические партии: сущность, становление, современное состояние

19. Политические партии Украины (ПолЁтичнЁ партЁ© на Укра©нЁ)

20. Политические партии и партийные системы

21. Формирование политических лагерей в России в начале ХХ века

22. Политические партии в республике Молдова
23. Организация и специфика деятельности малых гостиниц в России
24. Политическая власть в России: проблема легитимности

25. Политическая система в России после поражения первой русской революции. Государственная дума I, II, III созывов (1905-1907 гг.)

26. Политическая преступность в России: прошлое и настоящее

27. Смена политических элит в России в 80-е - 90-е гг. ХХ в.

28. Политический режим современной России

29. Политические партии

30. Политические партии и движения

31. Роль политических партий в функционировании политической системы общества

32. Смена политических элит в РОссии в 80-90-е гг 20 столетия.

Детская каталка "Вихрь", фиолетовая.
Маленькие гонщики в возрасте от 1 до 3 лет будут в восторге от маневренной машинки "Вихрь". Легкая и невероятно простая в
1350 руб
Деревянный конструктор "Изба" (39 деталей).
Деревянный конструктор "Изба" понравится всем любителям конструирования и моделирования. Ребенку предлагается самостоятельно
442 руб
Раздел: Деревянные конструкторы
Швабра "York. Salsa", с рукояткой.
Сменную насадку Вы замените быстро и без особых хлопот. На конце черенка - пластиковый подвес-держатель. Черенок пластиковый, насадка -

37. Политические партии и региональные экономические элиты

38. Японский опыт внедрения системы консолидированного налогообложения интегрированных структур и его значение для России

45. Закон о политических партиях: в чем суть альтернативных подходов

46. Права и свободы политических партий. Получение разрешения на хранение, ношение и использование оружия

47. Правовые формы функционирования политических партий

48. Идейные течения и общественно-политические движения в России во второй половине XIX в.

Багетная рама "Regina" (цвет - черный + серебряный), 30х40 см.
Багетные рамы предназначены для оформления картин, вышивок и фотографий. Оформленное изделие всегда становится более выразительным и
558 руб
Раздел: Размер 30x40
Подгузники Merries для новорожденных, 0-5 кг, 24 штуки.
Изготовлены из чистого хлопка, гладкого как шёлк и очень мягкого на ощупь. Благодаря мягкой пористой текстуре воздух проникает к коже.
347 руб
Раздел: 0-5 кг
Шторка антимоскитная, бежевая.
Размеры: 100х220 см. Препятствует проникновению насекомых. Не нарушает естественную циркуляцию воздуха. Подходит для любых типов дверных
352 руб
Раздел: Сетки противомоскитные

49. Политическая ситуация в России в XIII веке

50. Политические партии в Беларуси в начале ХХ в.